ঢাকা , মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৬ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মতিহারে ৩২ কেজির পাথরের মূর্তি উদ্ধার রাস্ট্রীয় সম্পদ ক্ষতির ঘটনায় আইনি ব্যবস্থা বিবেচনায় রেল, গঠন করা হয়েছে দুটি তদন্ত কমিটি তানোরে ১৬০ কৃতি শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা মাদকের অর্থ জোগাড় করতে ১১ মাসের মেয়েকে বিক্রি, বাবাসহ আটক ৪ রাজশাহী প্রেসক্লাবের সভাপতি সাইদুর রহমানের জানাযায় রাসিক প্রশাসক রিটন মোবাইল না দেওয়ায় মা-বাবার বিরুদ্ধে অভিযোগ নিয়ে থানায় ৬ষ্ঠ শ্রেণির শিক্ষার্থী বোয়ালিয়া থানায় সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেপ্তার বাঘায় স্ত্রীকে হত্যার পর ‘আজ থেকে আমি মুক্ত’ বলা সেই স্বামী গ্রেপ্তার নিখোঁজের পরদিন মাছের প্রজেক্টে মিললো যুবকের মরদেহ, সন্দেহভাজন আটক রাজশাহীতে ডেঙ্গুর উচ্চ ঝুঁকি, নিয়মিত মশা জরিপের দাবি নিউইয়র্কে নতুন মসজিদ ও কমিউনিটি সেন্টার উদ্বোধন পানির ৩৩ ফুট গভীরেও বিদ্যুৎ উৎপাদনে সফল চীনা সোলার প্যানেল জাপানের দিকে ধেয়ে যাচ্ছে শক্তিশালী টাইফুন ‘দুজুয়ান’, বন্যা ও ভূমিধসের শঙ্কা শুটিংয়ে অপ্রীতিকর প্রস্তাবে ক্ষুব্ধ বলিউড অভিনেত্রী রাধিকা আপ্তে অন্তরঙ্গ অবস্থায় ছাত্রলীগের ফুলবাবু ধরা হেফজ বিভাগের ছাত্রকে রুমে নিয়ে যান শিক্ষক, ধামাচাপা দিতে মরিয়া ইউপি চেয়ারম্যান বদলগাছীতে হত্যা মামলায় আসামি সাংবাদিক, চেনেনই না বাদী দুর্গাপুর পৌরসভায় মেয়র হিসেবে স্বপনকে চায় তৃণমূল, ক্লিন ইমেজে ভরসা ভোটারদের রাণীনগরে গণছিনতাইয়ের ঘটনায় ২জন গ্রেফতার ॥ হাসুয়া, মোবাইল-টাকা উদ্ধার রাজশাহী পুলিশ কমিশনার পেলেন পিপিএম-সেবা

কোহলি-রোহিতকে বিদায়ী সংবর্ধনা দেবে অস্ট্রেলিয়া!

  • আপলোড সময় : ১২-০৬-২০২৫ ০২:০৪:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৬-২০২৫ ০২:০৪:৪৫ অপরাহ্ন
কোহলি-রোহিতকে বিদায়ী সংবর্ধনা দেবে অস্ট্রেলিয়া! ছবি: সংগৃহীত
২০২৫ আইপিএল মৌসুম চলাকালে টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসরের ঘোষণা দেন ভারতের দুই কিংবদন্তি ক্রিকেটার রোহিত শর্মা ও বিরাট কোহলি। এই দুই ক্রিকেটার এমন সময় অবসরের ঘোষণা দিয়েছেন যখন ভারতের কোনো টেস্ট ম্যাচের শিডিউল নেই। তাই এই দুই কিংবদন্তির জন্য কোনো বিদায়ী টেস্টের আয়োজন করতে পারেনি ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (বিসিসিআই)।

বিসিসিআই না করা কাজটা করতে উদ্যোগ নিচ্ছে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া (সিএ)। তারা কোহলি-রোহিতের জন্য একটি জাঁকজমকপূর্ণ বিদায় অনুষ্ঠানের পরিকল্পনা করছে। যদিও সবকিছু এখনো প্রাথমিক পর্যায়ে রয়েছে।  

চলতি বছরের শেষদিকে অস্ট্রেলিয়া সফরে যাবে ভারত। ওই সফরে অসিদের বিপক্ষে তিনটি ওয়ানডে ও পাঁচটি টি-টোয়েন্টি খেলতে পারে ভারতীয়রা। এই সফরই হতে পারে অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে কোহলি ও রোহিতের শেষ ম্যাচ।

ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার প্রধান নির্বাহী (সিইও) টড গ্রিনবার্গ ইঙ্গিত দিয়েছেন, এই সময়ের মধ্যে ক্রিকেটের প্রতি আগ্রহ আরও বাড়াতে বিশেষ কিছু প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে। এর মধ্যে একটি হতে পারে কোহলি-রোহিতের জন্য সাজানো বিদায় অনুষ্ঠান।

গণমাধ্যমকে গ্রিনবার্গ বলেন, ‘প্রায় দুই দশকে এই প্রথম অস্ট্রেলিয়ার প্রতিটি রাজধানী শহর ও অঞ্চল আন্তর্জাতিক ম্যাচ আয়োজন করতে যাচ্ছে। প্রতিটি শহরের জন্য আলাদা মার্কেটিং পরিকল্পনা নিয়ে আমরা কাজ করছি।’ 

রোহিত-কোহলিদের সংবর্ধনা নিয়ে গ্রিনবার্গ বলেন, ‘ভারত থেকে যেসব মানসম্পন্ন খেলোয়াড় আসছেন, তাদের কথা ভাবলে এটাই হতে পারে শেষ সুযোগ, যখন আমরা বিরাট কোহলি বা রোহিত শর্মাকে আমাদের দেশে খেলতে দেখতে পারি। এটা নিশ্চিত নয়। তবে যদি সত্যি হয়, আমরা অবশ্যই তাদের অসাধারণ আন্তর্জাতিক অবদানের স্বীকৃতি দিয়ে দারুণভাবে বিদায় জানাতে চাই।’

টেস্টের পাশাপাশি টি-টোয়েন্টি ফরম্যাট থেকে অবসর নিয়েছেন কোহলি ও রোহিত। এখন শুধুমাত্র ওয়ানডে ফরম্যাটেই সক্রিয় রয়েছেন দুই কিংবদন্তি। ২০২৭ বিশ্বকাপ খেলেই হয়তো ৫০ ওভারের ফরম্যাটকেও বিদায় জানাবেন তারা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বোয়ালিয়া থানায় সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেপ্তার

বোয়ালিয়া থানায় সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেপ্তার